美团外卖app如何解除微信绑定

 时间:2026-04-22 13:08:29

1、点击我的

打开app,在首页,找到我的,点击打开。

美团外卖app如何解除微信绑定

2、点击头像

在我的中,找到头像,点击打开。

美团外卖app如何解除微信绑定

3、点击解绑

在我的账号页面,找到解绑,点击进入。

美团外卖app如何解除微信绑定

4、点击解除绑定

阅读页面提示,选择解除绑定,点击打开。

美团外卖app如何解除微信绑定

5、解绑成功

点击解除绑定后,会显示成功提示,即表示已经解绑成功。

美团外卖app如何解除微信绑定

  • 美团外卖怎么解绑微信
  • 美团怎么解除微信绑定
  • 美团怎么解除绑定的微信账号
  • 美团怎么绑定解绑微信账号
  • 美团APP与微信解除绑定怎么操作?
  • 热门搜索
    湛江旅游 怎么设计游戏 贵阳旅游 双塔山风景区 凉拌毛肚 鞍山旅游 木瓜可以生吃吗 凤凰旅游地图 孕妇可以吃阿胶 成山头风景区