美团怎么绑定解绑微信账号

 时间:2026-04-21 23:03:52

1、打开美团“我的”页面,点击“设置”。

美团怎么绑定解绑微信账号

2、点击“账号与安全”。

美团怎么绑定解绑微信账号

3、点击“账号绑定管理”。

美团怎么绑定解绑微信账号

4、点击“微信”。

美团怎么绑定解绑微信账号

5、点击“确定”即可解绑。

美团怎么绑定解绑微信账号

6、点击微信旁的“未绑定”。

美团怎么绑定解绑微信账号

7、勾选微信账号,点击“允许”。

美团怎么绑定解绑微信账号

8、输入支付密码,点击“验证”即可成功绑定微信。

美团怎么绑定解绑微信账号

  • 美团APP怎么解除与微信账号的绑定
  • 美团APP与微信解除绑定怎么操作?
  • 美团怎么解绑微信账号
  • 美团怎么解除微信绑定
  • 美团怎么解除绑定的微信账号
  • 热门搜索
    如何推广微店 河北金融学院怎么样 荷叶泡水喝的功效与作用 准生证如何办理 100万怎么投资 微信企业号怎么注销 福建旅游景点大全 印度的首都是哪里 怎么踩水 湖南省旅游局