携号转网如何发短信查询

 时间:2026-04-23 02:25:18

1、编辑短信“CXXZ#姓名#身份证号”发送到10086查询电话号码是否满足携转条件。

携号转网如何发短信查询

2、查询结果满足携转条件,编辑短信“SQXZ#姓名#身份证号”发送到10086获取携出授权码,收到授权码后,需在授权码有效时间内带本人身份证、申请携出的号码相对应的移动电话卡到携入方号码归属地营业厅办理。

携号转网如何发短信查询

1、编辑短信“CXXZ#姓名#身份证号”发送到10086查询电话号码是否满足携转条件。

2、查询结果满足携转条件,编辑短信“SQXZ#姓名#身份证号”发送到10086获取携出授权码,收到授权码后,需在授权码有效时间内带本人身份证、申请携出的号码相对应的移动电话卡到携入方号码归属地营业厅办理。

  • 携号转网查询短信怎么发
  • 联通携号转网短信方式
  • 怎么查手机号是否可以携号转网
  • 携号转网短信怎么发
  • 携号转网话费余额咋办
  • 热门搜索
    水煮鱼的做法大全家常 寿桃的做法 紫甘蓝的做法 眭怎么读 韩国拌饭的做法 老鸭汤的做法 腊肉的做法 花椒水的做法 肉包子的做法和配方 猪手的做法