联通携号转网短信方式

 时间:2026-04-23 09:20:32

1、发送CXXZ#用户名#身份证号码到10010

在手机中进入短信编辑页面,发送【CXXZ#用户名#身份证号码到10010】。

联通携号转网短信方式

2、发送SQXZ#用户名#身份证号码到10010

当确认具备转网资格后,发送SQXZ#用户名#身份证号码到10010。

联通携号转网短信方式

3、获得授权码

获得授权码,携带资料前往营业厅办理。

联通携号转网短信方式

  • 携号转网短信怎么发
  • 携号转网查询短信怎么发
  • 携号转网如何发短信查询
  • 怎么查手机号是否可以携号转网
  • 电信携号转网查询短信
  • 热门搜索
    庐山的特点 高洁丝卫生巾怎么样 旅游北京 舌苔黄厚是怎么回事 多久可以做人流 喀斯特地貌的特点 uac怎么打开 肝吸虫怎么治疗 怀孕可以吃香蕉 开机蓝屏怎么修复