微博超话怎么取消关注

 时间:2026-04-21 20:27:20

1、点击超话社区

在微博我的界面中点击进入超话社区。

微博超话怎么取消关注

2、点击超话

点击进入已关注的超话主页。

微博超话怎么取消关注

3、点击取消关注

点击右上角三点展开选项,点击取消关注即可。

微博超话怎么取消关注

1、搜索超话

在微博左上角搜索框中搜索已关注的超话名。

微博超话怎么取消关注

2、点击超话

在新界面中点击进入超话主页。

微博超话怎么取消关注

3、点击取消关注

点击已关注展开选项,点击取消关注即可。

微博超话怎么取消关注

  • 微博超话如何快速升级
  • 超话怎么取关
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博超话粉丝大咖怎么认证
  • 怎么取消关注超话
  • 热门搜索
    ftp是什么意思 开学手抄报内容写什么 狡兔三窟的意思 嬴政和赢稷什么关系 隐晦是什么意思 只言片语的意思 riot是什么意思 惺惺相惜是什么意思 自考是什么意思 过年送礼送什么