如何合并转发微信聊天记录给他人?

 时间:2026-05-07 10:38:19

1、登录个人微信,点开要转发的聊天信息界面。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

2、长按其中一句聊天信息,点击"多选"。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

3、勾选要转发的聊天信息,点击左下角的转发图标。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

4、选择"合并转发"。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

5、选择要转发的微信联系人。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

6、点击"发送",完成。

如何合并转发微信聊天记录给他人?

  • 微信的聊天记录怎么弄
  • 怎样把微信聊天记录合在一起
  • 微信如何合并转发聊天记录
  • 将微信里的聊天记录打包发给别人
  • 微信聊天记录合并发送怎么弄
  • 热门搜索
    家长的意见怎么写20字 sally怎么读 自考本科怎么报名 月经不调怎么调理 充电宝怎么用 牙齿酸软是怎么回事 日产轩逸怎么样 鄱阳湖怎么读 柠檬怎么吃最好 急性中耳炎怎么治疗