微信聊天记录合并发送怎么弄

 时间:2026-05-03 03:32:36

1、进入聊天窗口,任意长按一条聊天记录。

微信聊天记录合并发送怎么弄

2、在弹出的窗口点击【多选】,进入选择模式。

微信聊天记录合并发送怎么弄

3、勾选需要转发的聊天记录,点击左下角【转发】。

微信聊天记录合并发送怎么弄

4、在弹出的窗口中点击【合并转发】。

微信聊天记录合并发送怎么弄

5、选择要发送的好友。

微信聊天记录合并发送怎么弄

6、点击【发送】即可。

微信聊天记录合并发送怎么弄

  • 眼角疤痕怎么办
  • 广场舞《你是我的心上人》DJ版背面演示
  • 怎么查看茶瓯的我的订单?
  • QQ浏览器如何关闭浏览器里打开PDF文件
  • 暗恋一个人是怎样的表现
  • 热门搜索
    流鼻血怎么治 怎么用ps去水印 眼圈发黑是怎么回事 苹果以旧换新怎么换 松花蛋怎么做好吃 怎么算五行 怎么样才能快速减肥 户籍所在地怎么填 珀莱雅化妆品怎么样 生存战争怎么联机