华为手机怎么设置音乐定时关闭

 时间:2026-04-25 19:40:24

1、第一步:打开华为 mate10手机,在手机桌面上找到【音乐】图标点击打开。

华为手机怎么设置音乐定时关闭

2、第二步:进入音乐主界面在工具栏中点击【我的】图标。

华为手机怎么设置音乐定时关闭

3、第三步:在【我的】菜单中选择设置点击打开。

华为手机怎么设置音乐定时关闭

4、第四步:在【设置】菜单中选择【定时关闭】并点击打开。

华为手机怎么设置音乐定时关闭

5、第五步:将定时关闭时间设定好,然后选择确定。手机音乐就实现定时关机了。

华为手机怎么设置音乐定时关闭

  • 华为手机音乐怎么开启播放定时关闭
  • #好久不见#华为音乐如何设置定时关闭
  • 华为音乐如何设置定时关闭
  • 华为音乐APP怎么设置定时关闭
  • 华为手机收音机怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    脸上有螨虫怎么治疗 怎么看主板型号 小孩缺锌怎么补 辣椒油怎么做才能又辣又香 怎么做软件 手机没信号怎么回事 末影龙蛋怎么拿 ps怎么制作海报 qq共同好友怎么看 斑是怎么形成的