新版微信视频通话铃声怎么改

 时间:2026-04-21 23:59:08

1、点击设置

打开微信,在我的界面点击设置。

新版微信视频通话铃声怎么改

2、点击新消息提醒

点击新消息提醒。

新版微信视频通话铃声怎么改

3、点击语音视频通话

点击语音和视频通话邀请。

新版微信视频通话铃声怎么改

4、点击铃声

点击铃声。

新版微信视频通话铃声怎么改

5、更换铃声

点击本地音乐或者系统铃声进行更换即可。

新版微信视频通话铃声怎么改

  • 微信视频音乐怎么更换
  • 微信视频铃声怎么换
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 相机怎么设置语音拍照
  • 热门搜索
    磨砂鞋脏了怎么处理 青岛旅游景点图片 黄芪泡水喝的害处 电脑出现蓝屏怎么解决 桌面不见了怎么恢复 如何瘦大腿 香格里拉旅游地图 睡眠不好多梦怎么办 psp金手指怎么用 青岛崂山旅游攻略