iphone100个隐藏技巧有哪些

 时间:2026-04-21 16:15:16

1、长触下方屏幕向上滑动可以呼出后台。

iphone100个隐藏技巧有哪些

2、将应用向上滑动可以关闭正在运行的程序。

iphone100个隐藏技巧有哪些

3、长触下方黑色横杠,可以在应用之间切换。

iphone100个隐藏技巧有哪些

4、下拉屏幕右上角菜单,就会出现WiFi、蜂窝等模块。

iphone100个隐藏技巧有哪些

5、只要对着手机说“嗨Siri”就可以呼出语音助手。

iphone100个隐藏技巧有哪些

  • 苹果12怎么设置桌面一键锁屏
  • 苹果14pro手机壁纸高清
  • 苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上
  • iPhone系统ios13如何隐藏桌面APP图标
  • ios12下滑搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    乌龟怎么养放多少水 戒色方法 怎么烙饼又软又好吃 虾仁怎么做好吃 孕妇羊水多怎么办 暖气管漏水怎么办 牛肉怎么做好吃 茶叶的保存方法 长斑怎么调理 冠心病最佳治疗方法