ios12下滑搜索怎么关闭

 时间:2026-04-29 15:50:11

1、现在需要把手机页面搜索下的应用软件关掉。

ios12下滑搜索怎么关闭

2、点最下面的【编缉】

ios12下滑搜索怎么关闭

3、在添加小组件页面,点前面AAP的减号,之后点【删除】

ios12下滑搜索怎么关闭

ios12下滑搜索怎么关闭

4、把所有的小组件删除之后点【完成】

ios12下滑搜索怎么关闭

5、这样搜索面的APP全部关闭了。

ios12下滑搜索怎么关闭

6、总结:

1、在手机搜索页面点下面的“编缉”;

2、在添加小组件点减号删除AAP小组件,之后点完成即可。

  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么做三明治 速冻饺子怎么做煎饺 神经痛怎么办 韩语姐姐怎么说 怎么哄老婆开心 ps怎么制作海报 格兰仕微波炉怎么样 我的世界萤石怎么做 奔驰e300怎么样 做微商怎么找客源