辞海app怎么设置字号大小?

 时间:2026-04-28 08:31:53

1、点击我的选项

第一步,进入手机上的辞海app后,点击【我的】选项。

辞海app怎么设置字号大小?

2、点击设置选项

第二步,罩追获进宙捕入我的界面,点击【设置】选项。

辞海app怎么设置字号大小?

3、点击字体与字号选项

第三步,进入设置界面,点击【字体与字号】选项屈摸。

辞海app怎么设置字号大小?

4、勾选字号选项

第四步,进入字体与字号界面,勾选【字号】选项,进行设置字号大小。

辞海app怎么设置字号大小?

  • 辞海app怎么开通VIP会员?
  • 辞海app怎么提交意见反馈?
  • 辞海app怎么清理缓存?
  • 辞海app怎么删除浏览历史记录
  • 辞海app怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    六神丸的作用和功效 苹果的功效与作用 病毒手抄报内容写什么 石头画用什么颜料 龙眼的功效与作用 袋鼠的尾巴有什么作用 吃槐花有什么好处 知识产权宣传周 天麻的作用 优个网运动商城