怎样把iphone录音分享到朋友圈

 时间:2026-04-24 06:01:14

1、打开语音备忘录,选中要发布的录音,点击三个点,选择分享,点击微信,选择收藏

怎样把iphone录音分享到朋友圈

2、打开微信,点击右下角我,选择收藏

怎样把iphone录音分享到朋友圈

3、选中要发布的录音,点击右上角三个点,选择转存为笔记

怎样把iphone录音分享到朋友圈

4、点击右上角三个点,选择分享到朋友圈,点击发表即可

怎样把iphone录音分享到朋友圈

  • 怎样把iphone录音分享到朋友圈
  • 怎样把iphone录音分享到朋友圈
  • 怎么能把iPhone的录音上传到朋友圈
  • 语音备忘录怎么发微信
  • iPhone14如何在语音备忘录中播放录音
  • 热门搜索
    生化危机2重制版攻略 李镇西简介 公主恋人攻略 成都到峨眉山旅游攻略 三清山自驾游攻略 三国志12威力加强版攻略 张家界游玩攻略 鸭汤怎么做好吃 去海南旅游攻略 苹果5s怎么激活