怎样把iphone录音分享到朋友圈

 时间:2026-04-23 02:36:50

1、在苹果手机中打开语音备忘录,选中要发布的录音,点击右侧三个点图标,

选择分享,

打开微信,选择收藏。

怎样把iphone录音分享到朋友圈

2、打开微信,右下角点击我,选择收藏。

怎样把iphone录音分享到朋友圈

3、选中要分享的录音,点击右上角的三个点,点击选择转存为笔记。

怎样把iphone录音分享到朋友圈

4、点击右上角的三个点,选择分享到朋友圈,点击发布即可。

  • 怎么能把iPhone的录音上传到朋友圈
  • 怎样把iphone录音分享到朋友圈
  • 怎样把iphone录音分享到朋友圈
  • 苹果手机怎么把录音放到备忘录里
  • 苹果手机中怎么将语音备忘录发送到微信
  • 热门搜索
    猴子的特点 网上银行怎么转账 桂林旅游 胸可以缩小吗 怎么把电影下载到u盘 百雀羚的面膜怎么样 饥荒mod怎么用 订书机怎么装 孕妇可以用什么护肤品 wis怎么样