如何开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读

 时间:2026-04-22 08:14:32

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读

3、设置界面点击“语音翻译自动朗读”后面的圆点

如何开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读

4、“语音翻译自动朗读”后面的圆点变为紫色即表示开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读成功

如何开启腾讯翻译君语音翻译自动朗读

  • 新手如何管理客房
  • 怪物X联盟2新手攻略
  • 求集合A{1,2,3,4,6,16}的子集和真子集
  • 哺乳期怎样补气血最快
  • 鹦鹉的外形60字描写
  • 热门搜索
    玉米须可以降血糖吗 怎么可以吃兔兔 月经来了可以洗头吗 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 赛尔号哈莫雷特怎么打 辣椒酱怎么做才好吃 塞舌尔旅游 附近旅游景点 纳智捷大7怎么样 生活家地板怎么样