豆瓣如何关闭有人@我推送通知

 时间:2026-05-10 15:17:19

1、点击我

进入豆瓣主页选择进入

豆瓣如何关闭有人@我推送通知

2、点击菜单栏

进入我选择菜单栏点击进入

豆瓣如何关闭有人@我推送通知

3、点击设置

进入菜单栏找到设置点击进入

豆瓣如何关闭有人@我推送通知

4、点击推送通知

进入设置找到推送通知点击进入

豆瓣如何关闭有人@我推送通知

5、点击按钮

进入推送通知点击有人@我右侧的按钮即可

豆瓣如何关闭有人@我推送通知

  • 豆瓣推送通知如何关闭
  • 豆瓣怎么关闭所有推送通知
  • 豆瓣怎么关闭所有推送通知
  • 豆瓣推送通知怎么关闭
  • 豆瓣怎么开启通知有人@我
  • 热门搜索
    淘宝客服在哪里找 如何插入页眉 去海南旅游要多少钱 特种旅游 螃蟹哪里不能吃高清图 如何写好作文 宝宝头上长痱子怎么办 如何提高酒量 如何激发学生的学习兴趣 小米手机黑屏怎么办