豆瓣怎么关闭所有推送通知

 时间:2026-04-23 15:17:02

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开设置界面

豆瓣怎么关闭所有推送通知

2、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

豆瓣怎么关闭所有推送通知

3、推送通知设置界面点击“所有推送通知”后面的圆点

豆瓣怎么关闭所有推送通知

4、“所有推送通知”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关闭所有推送通知成功

豆瓣怎么关闭所有推送通知

  • 坎公骑冠剑普通2-3关卡通关攻略
  • 豆瓣如何开启私信通知在锁屏上显示
  • 怎样把手机掌阅书架的电子书备份到网络
  • 天涯明月刀杭州画卷之一醉轩
  • 易语言文本替换命令实例
  • 热门搜索
    个人档案存放在哪里 人去世后会去哪里 电脑出现蓝屏是怎么回事 解决pc问题怎么关闭 如何断绝父子关系 如何给文件夹加密 夏天去哪里旅游 如何写申请书 徽章怎么获得 二次搬运费如何计取