怎样关停扇贝口语微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 11:41:37

1、手机打开扇贝口语App,扇贝口语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎样关停扇贝口语微信打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停扇贝口语微信打卡提醒

3、设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

怎样关停扇贝口语微信打卡提醒

4、“微信打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停扇贝口语微信打卡提醒成功

怎样关停扇贝口语微信打卡提醒

  • 扇贝怎么开启微信打卡提醒
  • 扇贝单词怎样关停同桌已打卡提醒
  • 怎么停用扇贝口语微信打卡提醒
  • 扇贝听力口语app怎么关闭微信打卡提醒
  • 怎么启用扇贝口语微信打卡提醒
  • 热门搜索
    梦见结婚是什么意思 千里共婵娟的婵娟是什么意思 过往的意思 黑皮肤适合什么颜色 学画画先学什么 韭菜是一种什么类型的植物 bleeding love什么意思 敏捷的意思 什么是湍流 百舸争流的意思