扇贝怎么开启微信打卡提醒

 时间:2026-04-23 13:34:22

1、打开”扇贝“点击右下角的”我的“

扇贝怎么开启微信打卡提醒

2、点击右上角的齿轮图标

扇贝怎么开启微信打卡提醒

3、然后点击“提醒设置”

扇贝怎么开启微信打卡提醒

4、最后点击“微信打卡提醒”即可

扇贝怎么开启微信打卡提醒

  • 扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒
  • 扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒
  • 扇贝英语怎么开启微信打卡提醒
  • 扇贝单词微信打卡怎么提醒
  • 扇贝阅读要怎么开启微信打卡提醒功能
  • 热门搜索
    什么壁纸好 做销售什么行业好 瓜熟蒂落的意思 carrots是什么意思 厦门现在穿什么衣服 屈服强度是什么意思 代沟的意思 膜法世家适合什么年龄 冒泡是什么意思 望庐山瀑布的意思