为知笔记在哪设置同步传输协议

 时间:2026-04-23 19:52:01

1、先打开用户信息中心,点击下面的【设置】选项

为知笔记在哪设置同步传输协议

2、进入设置中心,点击【同步传输协议】选项

为知笔记在哪设置同步传输协议

3、最后,如下,在同步传输协议中,勾选你要设置的同步传输协议方式即可

为知笔记在哪设置同步传输协议

  • 为知笔记在哪添加文件夹
  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记启用
  • 为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据
  • 为知笔记怎么设置WiFi同步不下载离线笔记数据
  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记停用
  • 热门搜索
    道不同不相为谋什么意思 冰释前嫌是什么意思 st股票什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 while是什么意思 投影仪什么牌子好 趸交是什么意思 码农是什么意思 四月开什么花 计算机二级考什么