为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据

 时间:2026-04-24 20:45:10

1、先打开进入用户信息中,点击下面的【设置】

为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据

2、进入设置中心,点击【通过移动网络同步】选项

为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据

3、进入通过移动网络同步中,点击【下载离线笔记数据】后的按钮

为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据

4、如下,在弹出的提示中,点击【打开】即可设置移动网络下载离线笔记数据了

为知笔记怎么设置移动网络下载笔记数据

  • 怎样设置为知笔记下载离线笔记数据停用
  • 如何启用为知笔记下载离线笔记数据
  • 怎么设置为知笔记下载离线笔记数据启用
  • 怎么设置为知笔记下载离线笔记数据停用
  • 怎么打开为知笔记下载离线笔记数据
  • 热门搜索
    酥鱼的做法 炸萝卜丸子的家常做法 小米粥怎么煮好吃又营养 茄子的做法大全家常 胃不舒服恶心想吐怎么回事 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 红烧带鱼的做法 虎皮凤爪的做法 桎梏怎么读 自流平地面做法