怎样修改随手记的手势密码?

 时间:2026-04-22 19:26:35

1、首先,点击打开手机上的应用 APP

怎样修改随手记的手势密码?

2、进入到应用界面,点击右下角的 更多

怎样修改随手记的手势密码?

3、进入更多页面后,选择点击 密码与手势密码 这一项

怎样修改随手记的手势密码?

4、确保手势密码开关是开启的,再点击 修改手势密码 这一项

怎样修改随手记的手势密码?

5、输入旧的手势密码,也就是之前的密码

怎样修改随手记的手势密码?

6、输入新的手势密码,也即是新密码

怎样修改随手记的手势密码?

7、再次确认新的手势密码,也就是上一步的新密码。验证成功就可以了。

怎样修改随手记的手势密码?

  • 网红巧克力流心面包的制作方法
  • 鲜虾豆腐汤的做法
  • 腊肠犬吃什么狗粮会好一些?
  • 你们吃过柚皮炆鱼肠
  • 烤香蕉的家常做法
  • 热门搜索
    吴秀波事件是怎么回事 芋头怎么吃 体重指数怎么算 person怎么读 猪大肠的做法大全 银镯子变黑怎么清洗 没有身份证怎么坐火车 芋头怎么做好吃 怎么申请电子邮箱 华为手机怎么刷机