中国银行短信服务费怎么补缴?

 时间:2026-04-24 09:49:55

1、小伙伴们,我们首先打开我们的手机,在手机桌面上找到中国银行APP,然后点击登录,如图所示。

中国银行短信服务费怎么补缴?

2、小伙伴们,我们登录进入中国银行主页面,然后点击右上角客服的图标,如图所示。

中国银行短信服务费怎么补缴?

3、小伙伴们,我们点击客服图标进入后,然后选择点击进入智能智能服务,如图所示。

中国银行短信服务费怎么补缴?

4、小伙伴们,我们点击进入后,在对话框中输入“怎么补缴短信服务费”,如图所示。

中国银行短信服务费怎么补缴?

5、小伙伴们,我们点击个人客服短信通知补缴办理渠道,根据回复内容选择符合自己情况的补缴方式,如图所示。0

中国银行短信服务费怎么补缴?

1、1.打开中国银行APP登录进入。

2.进入智能客服搜索短信通知费补缴。

3.根据客服回复的内容进行选择补缴。

  • 中国银行短信怎么补缴
  • 中国银行短信服务费怎么补缴
  • 短信服务费扣费失败怎么补缴
  • 短信服务费扣费失败怎么补缴
  • 中国银行短信怎么补缴?
  • 热门搜索
    沙龙是什么意思 女生的胸长什么样 打嗝是什么原因引起的 王者赛季什么时候结束 ready是什么意思 二建成绩什么时候出 1997年属什么 青岛有什么大学 沉思的近义词是什么 bpm是什么意思