手机微博群如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-22 00:31:26

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微博群如何清空聊天记录?

2、点击底部第4个消息图标。

手机微博群如何清空聊天记录?

3、点击任意一个群。

手机微博群如何清空聊天记录?

4、点击右上角设置。

手机微博群如何清空聊天记录?

5、点击清空聊天记录。

手机微博群如何清空聊天记录?

6、界面跳出提示,点击确定。

手机微博群如何清空聊天记录?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部第4个消息图标。
3、点击任意一个群。
4、点击右上角设置。
5、点击清空聊天记录。
6、界面跳出提示,点击确定。

  • 淘宝怎么开通仅通过手机号的方式找到我?
  • 微博怎么更换背景音乐,微博背景音乐在哪设置
  • 如何退出微博超话
  • 微博怎么开启粉丝修正
  • 天津宠物托运 宠物怎么办理托运
  • 热门搜索
    英文缩写大全 图画大全之简单的画 杨振宁简介 色盲色弱测试图大全 装修公司名称大全 怀孕一个月怎么避孕 车图片大全 漫画污大全 怎么上传视频到网上 高考数学公式大全