手机摄像头如何测血压

 时间:2026-04-23 01:22:12

1、step1,打开手机上的运动健康 ,如下图所示:

手机摄像头如何测血压

2、step2,点击进入设备页面,如下图所示:

手机摄像头如何测血压

3、step3,点击页面上的添加设备,如下图所示:

手机摄像头如何测血压

4、step4,进入页面后,点击使用摄像头扫一扫添加设备,如下图所示:

手机摄像头如何测血压

5、step5,添加成功后,点击测量血压即可,如下图所示:

手机摄像头如何测血压

  • 怎样做椰子蛋白球
  • python3函数中如何退出程序
  • foobar2000字幕如何调整速度
  • 考研14天体温记录表怎么下载
  • Ultrascope如何下载数据(Matlab,origin可用)
  • 热门搜索
    35图库大全 支气管炎止咳的方法 内双怎么画眼线 泌乳素高的治疗方法 加油卡怎么办 冬瓜汤的家常做法 灰指甲的治疗方法醋 作文大全400字 测血糖的方法 大全小游戏