TIM怎么开启特别关心消息定位

 时间:2026-05-04 09:04:50

1、先打开手机,点击桌面上的TIM。

TIM怎么开启特别关心消息定位

2、然后点击右下角我的。

TIM怎么开启特别关心消息定位

3、之后点击设置。

TIM怎么开启特别关心消息定位

4、然后点击消息通知。

TIM怎么开启特别关心消息定位

5、之后将特别关心消息定位的滑动按钮向右滑动。

TIM怎么开启特别关心消息定位

6、结果如图所示,这样便开启了特别关心消息定位。

TIM怎么开启特别关心消息定位

  • 手机QQ怎么开启特别关心消息定位
  • TIM怎么移除特别关心好友?
  • QQ特别关心消息定位怎么取消?
  • TIM特别关心好友的查看方法
  • 手机QQ怎么开启特别关心消息定位
  • 热门搜索
    依依不舍的近义词 学生头发型 最近流行什么发型 南越王博物馆 男士发型图片大全 男孩短发发型 等待的近义词是什么 创维冰箱质量怎么样 怎么做冰激凌 孩子感冒鼻子不通气怎么办