mac如何不显示最近使用的文档

 时间:2026-04-22 07:06:03

1、打开finder,会自动显示出“最近使用”的文档,如图!

mac如何不显示最近使用的文档

2、在左上角,点击finder(我的已经更新版本,所以显示是访达),中的偏好设置

mac如何不显示最近使用的文档

3、如图中的红框,点击下拉,可以选择你想打开finder时默认显示的文件框。

mac如何不显示最近使用的文档

4、如想在finder左边栏不显示“最近打开”选择的话,可以在第三步的右侧“边栏”去掉“最近文档”勾选即可!

mac如何不显示最近使用的文档

5、修改后打开finder显示如图

mac如何不显示最近使用的文档

  • MacBook Pro怎么设置程序坞位置?
  • mac怎么查看存储空间
  • iphone和mac怎么连接
  • mac开机提示“此Mac无法连接至iCloud”怎么解决
  • mac隔空投送文件储存在哪里
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法 干锅鸡的家常做法 坎怎么读 电脑开不了机怎么办 丸子的家常做法 新疆大盘鸡的正宗做法 低压高怎么办 荨麻疹怎么样治疗 肉龙的做法 鸡刨豆腐的家常做法