怎样查看小米便签的私密便签?

 时间:2026-04-22 17:47:25

1、找到小米手机桌面上的“便签”app,点击打开。

怎样查看小米便签的私密便签?

2、进入便签的编辑页面。

怎样查看小米便签的私密便签?

3、在编辑页面输入自己想要输入的内容,例如“今天是个好日子”。

怎样查看小米便签的私密便签?

4、找到并且点击页面右上角的按钮,如下图红色方框所示的按钮。

怎样查看小米便签的私密便签?

5、找到里面的”设为私密“并且点击即可。

怎样查看小米便签的私密便签?

6、最后把主界面得页面往下拉就可以打开私密便签,下滑到最底下就可以看到”私密便签“几个字样,保存的私密内容就在里面。

怎样查看小米便签的私密便签?

1、如果以上步骤还不能查看私密便签,还可以直接联系小米官方客服解决哦~

  • 小米手机的私密便签找不到了
  • 小米手机便签设为私密后怎么查看
  • 小米手机便签在哪个文件夹
  • 小米怎么清理后台?
  • 小米手机在哪设置自动清理后台内存
  • 热门搜索
    浆面条的做法 麻婆豆腐做法 紫草油的做法 聿字怎么读 青菜汤的做法 白菜粉丝的做法 莲子粥的做法 大便出血但不痛怎么回事 健康管理师怎么报名有什么条件 鸡仔饼的做法