如何关闭支付宝信用购

 时间:2026-04-21 23:45:52

1、选择花呗

进入支付宝,选择我的界面下花呗功能。

如何关闭支付宝信用购

2、选择设置

进入花呗界面,选择打开右上角设置选项。

如何关闭支付宝信用购

3、选择关闭信用贷

进入设置界面,选择关闭信用贷。

如何关闭支付宝信用购

4、完成关闭

进入信用贷界面,即可选择关闭信用贷。

如何关闭支付宝信用购

  • 支付宝信用购怎么关闭
  • 在支付宝中怎么关闭信用购
  • 我的花呗怎么变成信用购了
  • 支付宝里的信用购怎么取消
  • 花呗信用购不小心解除如何恢复
  • 热门搜索
    脸上长斑如何去除 眼部有细纹怎么办 旅游签证 如何写摘要 碎片整理在哪里 旅游社区 养老保险断交怎么办 绝经后如何保养 华为路由器 怎么修复内存卡