苹果手机怎么切换滑屏效果

 时间:2026-04-25 04:37:44

1、第一步,打开苹果手机,进入辅助功能界面中,点击切换控制选项。

苹果手机怎么切换滑屏效果

2、第二步,接着在切换控制界面中,选择方案选项。

苹果手机怎么切换滑屏效果

3、第三步,然后在方案界面中,选择创建新方案选项。

苹果手机怎么切换滑屏效果

4、第四步,在新方案页面里设置上滑屏效果方案即可成功操作。

苹果手机怎么切换滑屏效果

  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • iphone滑屏效果怎么切换
  • 苹果手机翻页效果设置
  • iphone怎么切换滑屏效果
  • 苹果手机滑动页面效果怎么换?
  • 热门搜索
    紫金矿业怎么样 夕阳红老年旅游团 下川岛旅游攻略 十渡旅游攻略 南宫旅游景区 c2驾照可以开什么车 免费可以看污片的软件 纸飞机怎么折飞得久 平遥古城旅游攻略 几岁可以办身份证