华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

 时间:2026-04-21 18:39:02

1、      找到 手机里倾斜的图片,点击一下,点击 底部 编辑

华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

2、     左下角出现 旋转 按钮,点击

华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

3、      仍旧有点倾斜。我注意到有刻度尺,当前停在0上

华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

4、      滑动刻度尺,可以调整图片角度。往右滑,图片沿逆时针方向旋转

华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

5、      滑动刻度尺往左滑,图片沿顺时针方向旋转。慢慢左右滑,调整端正,最后点击 右上角 保存

华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正

1、      图片点击,放大——点击 底部 编辑——滑动刻度尺,左右调整——右上角 保存

  • 华为手机怎么校正照片
  • 华为手机照片歪了怎么调整
  • 华为手机照片怎么进行旋转
  • 华为手机中怎么调整图片的角度/如何旋转图片
  • 华为手机怎么上下转置照片
  • 热门搜索
    玉竹的功效与作用 初二下册英语知识点 电流互感器的作用 蒜苔的功效与作用 松花粉的功效与作用及食用方法 关于安全的知识 给领导送礼送什么 理财知识入门基础知识 关于健康的知识 石斛的作用与功效