华为手机怎么校正照片

 时间:2026-04-30 09:33:49

1、打开相机

华为手机怎么校正照片

2、进入智场耕慧视觉

在拍照功能里,点击左上角方形图标。

华为手机怎么校正照片

3、进入扫描

华为手机怎么校正照片

4、选择照片

点击左下方圆形图标后,选择照片(选择后点击右上角勾)。

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

5、裁剪照廊狠板片

进入裁剪后,移动四角定位点,裁剪照片伐陕(最后点击右下角勾)。

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

6、设置效果

进入效果后,选择原图。

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

7、保存照片

点击右上角的勾后,保存(点击)即可。

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

华为手机怎么校正照片

  • 华为nova8手机里倾斜的图片,怎么旋转端正
  • 手机如何使用图片矫正功能
  • 华为手机照片歪了怎么调整
  • 手机拍的照片歪斜怎么调整
  • 华为手机拍照怎么设置文档矫正
  • 热门搜索
    黄海波事件是怎么回事 清汤火锅做法 carrot怎么读 牙龈炎怎么治疗 身份证丢了怎么挂失 基金怎么买 鹅肉怎么做好吃 科龙空调怎么样 阅读卡怎么做 为什么青蛙可以跳得比树高