手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

 时间:2026-04-22 05:55:12

1、手机上打开WPS应用。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

2、使用微信账号登录WPS。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

3、选择新建共享文件夹。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

4、点击创建微信群共享文件夹。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

5、设置关系文件夹文件名,然后点击下一步。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

6、选择绑定微信群即可,微信群成员可通过小程序访问共享文件夹。

手机WPS office怎么创建微信群共享文件夹

  • 如何在手机WPS文档创建文件夹?
  • 手机wps怎么新建共享文件夹
  • wps office手机版怎么移动文档到指定文件夹?
  • 企业微信怎么创建共享文件夹
  • 怎么使用wps office的私密文件夹功能
  • 热门搜索
    怎么学游泳 怎么取消流量套餐 袅怎么读 水星路由器怎么样 华为手机怎么解锁 疰怎么读 分手了怎么挽回 苹果手机怎么备份 土豆怎么做 吸顶灯怎么拆