手机wps怎么新建共享文件夹

 时间:2026-04-22 09:32:58

1、打开手机wps.

手机wps怎么新建共享文件夹

2、点击“+”。 

手机wps怎么新建共享文件夹

3、点击“新建共享文件夹”。

手机wps怎么新建共享文件夹

4、点击“共享文件夹”或“班级群文件夹”等。

手机wps怎么新建共享文件夹

5、修改共享文件夹名称,点击“立即创建”。

手机wps怎么新建共享文件夹

6、点击选择下方“微信”等。

手机wps怎么新建共享文件夹

7、点击“微信好友”或“微信群”

手机wps怎么新建共享文件夹

8、点击“发送”即可。

手机wps怎么新建共享文件夹

  • 手机wps怎么新建文档
  • wps如何创建共享文件夹
  • WPS如何创建共享文件夹?
  • wps如何新建与上传文件夹
  • wps怎么创建共享文件夹
  • 热门搜索
    腱鞘囊肿最佳治疗方法 河北科技大学怎么样 华为怎么样 艾滋病自我检测方法 什么意思用英语怎么说 离婚证怎么办 牛腩怎么做好吃 涂眼霜的正确方法图 怎么去腋下毛 黄疸的治疗方法