手机wps怎么新建文档

 时间:2026-04-22 16:31:32

1、打开手机wps office。

手机wps怎么新建文档

2、点击“+”号。

手机wps怎么新建文档

3、点击“文字”。

手机wps怎么新建文档

4、点击“新建空白”。

手机wps怎么新建文档

5、这样就新建一个文档了,可以输入文字 ,下方可以调整字体、对齐,还可以添加图片等,好了点击上方“保存”图标

手机wps怎么新建文档

6、修改文档名称,保存路径,然后点击“保存”即可。

手机wps怎么新建文档

  • wps怎么新建文档
  • 手机WPS怎么新建PPT文档?
  • 怎么使用手机wps软件新建文档?
  • 手机WPS怎么新建文档
  • 手机wps怎么新建文档
  • 热门搜索
    脸上痘坑怎么办 领证发朋友圈的句子 哈尔滨旅游局 空调内机漏水怎么回事 华为麦芒4怎么样 溧阳天目湖旅游攻略 怎么去黑头小窍门 如何煮元宵 大枣枸杞泡水 百合泡水喝的功效