手机wps怎么新建文档

 时间:2026-04-21 20:33:08

1、手机点击打开【wps】软件。

手机wps怎么新建文档

2、进入软件首页,点击右下角的“+”。

手机wps怎么新建文档

3、在出现选项页面,点击【新建文档】。

手机wps怎么新建文档

4、在新建文档页面,点击【新建空白】。

手机wps怎么新建文档

5、完成后,手机wps已经新建文档了。

手机wps怎么新建文档

6、新建后,记得点击保存图标,这样新建文档才可以保存到手机哦。

手机wps怎么新建文档

  • 如何简单高效地复制微信图片到word
  • WPS文档-怎样将手机图片上传到WPS文档中
  • Word如何并排插入多张照片
  • WPS中如何把几张图片整齐的排成一排
  • WPS表格打印怎么缩放
  • 热门搜索
    希腊字母怎么读 肝囊肿是怎么形成的 筢怎么读 穿心莲怎么吃 葛粉怎么吃 工作压力大怎么办 穿越火线闪退怎么解决 胸闷胸痛是怎么回事 塑身衣怎么穿 怎么选择奶粉