美篇怎么关闭粉丝提醒?

 时间:2026-04-22 16:12:24

1、在个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

2、在设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

3、再在推送消息设置界面点击“粉丝”后面的圆点即可

美篇怎么关闭粉丝提醒?

1、在个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面。

在设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面。

再在推送消息设置界面点击“粉丝”后面的圆点即可

  • 美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒?
  • 美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒
  • 怎么停用美篇粉丝消息
  • 热门搜索
    word怎么删除整页 简谱怎么看 咖啡豆怎么吃 怎么下象棋 曹五笔怎么打 我的世界漏斗怎么用 b站视频怎么下载 青蟹怎么保存 打印机脱机怎么办 端午节是怎么来的