美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?

 时间:2026-04-23 09:11:10

1、首先我们在美篇软件右侧展开的选项里,点击设置选项进入;

美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?

2、在设置页面,我们找到并点击打开消息通知;

美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?

3、进入消息通知界面后,我们找到并点击关闭粉丝选项;

美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?

4、最后在该详细页面,我们即可看到已经成功关闭了该功能了。

美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?

  • 美篇如何开启粉丝消息通知
  • 如何开启美篇粉丝消息通知
  • 美篇如何停用粉丝消息通知
  • 美篇如何关闭粉丝消息通知
  • 如何关闭美篇粉丝消息通知
  • 热门搜索
    酸辣土豆丝的做法 ins怎么下载 抖音视频怎么去掉抖音的水印 红烧肉的家常做法视频 彩虹蛋糕的做法 儋州怎么读 为什么叫马桶 晌怎么读 芒果怎么催熟 芒果tv怎么关闭自动续费