华为手机如何在服务处查看维修进度?

 时间:2026-04-26 01:04:52

1、打开手机,点击对应软件。

华为手机如何在服务处查看维修进度?

2、界面跳转,在快捷服务处点击更多。

华为手机如何在服务处查看维修进度?

3、点击第2排第1个维修进度。

华为手机如何在服务处查看维修进度?

4、点击下方查询其他设备。

华为手机如何在服务处查看维修进度?

5、输入手机号和对应的验证码,点击下方查询。

华为手机如何在服务处查看维修进度?

1、1、点击对应软件。
2、界面跳转,在快捷服务处点击更多。
3、点击第2排第1个维修进度。
4、点击下方查询其他设备。
5、输入手机号和对应的验证码,点击下方查询。

  • 华为p50pro电池健康度怎么看
  • 萤石云视频如何取消开机自动接收报警?
  • 华为手机如何从HarmonyOS回退还原到EMUI
  • 华为mate20pro手机怎么查看手机保修期
  • 华为手机怎么查看激活时间
  • 热门搜索
    哺乳期怎么判断怀孕了 青岛科技大学怎么样 类风湿怎么办 萝卜腿怎么变细变直 在网上怎么开店 重庆话怎么说 美涂士漆怎么样 面瘫怎么办 豆腐干怎么做好吃 世纪佳缘怎么样