小米电话手表怎么绑定手机

 时间:2026-05-18 22:56:42

1、长按手表右侧上方按键3秒将手表开机。

2、在手机上打开小米穿戴,在我的界面,点击添加设斤调备,选择手表。

3、当手机显示与手表屏幕相同的安冲诉全码良闲购时,点击配对,完成与手表的配对连接。

4、打开“小米运动APP”,点击右上角的三个点,点击【添加设备】选择【智能手表】,搜索到手表之后点击连接,然后在手表上面确认连接即可。

  • 小米电话手表怎么绑定手机
  • 小米手表恢复出厂设置了怎么重新绑定?
  • 小米手表连接不上小米穿戴
  • 小米手环怎么连接手机
  • 米兔APP如何设置小米手表自动开关机时间
  • 热门搜索
    脸上红血丝如何去除 如何去除脸上色斑 关于生活的名言 aka是什么意思 慈溪生活网 如何将pdf合并 如何养牛 车辆年审过期怎么办 法莱鱼竿怎么样 光子嫩肤后怎么护理