小米手表连接不上小米穿戴

 时间:2026-04-25 22:51:55

1、手机打开小米穿戴app,完成注册登录,如图红色文本框:

小米手表连接不上小米穿戴

2、点击右下角我的,如图红色文本框:

小米手表连接不上小米穿戴

3、点击添加设备,如图红色文本框:

小米手表连接不上小米穿戴

4、选择手表型号,如图红色文本框:

小米手表连接不上小米穿戴

5、根据提示操作,开启蓝牙,等待手机与手表蓝牙连接,如图红色文本框:

小米手表连接小米穿戴完成。

小米手表连接不上小米穿戴

  • 小米手环怎么连接手机
  • 小米手表color怎么重新配对
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手表如何调出二维码
  • 小米手环1怎么连接手机
  • 热门搜索
    如何搜索文件 与萌娃的文艺生活 怎么查看qq申请时间 博白生活网 拘留所的真实生活 溶血是什么意思 office是什么意思 金骏眉是什么茶 如何杀蟑螂 手机如何上微信