微信在哪里开启性能检测

 时间:2026-04-22 04:47:59

1、开启微信,找到我的,找到进入设置。

微信在哪里开启性能检测

2、找到帮助与反馈。

微信在哪里开启性能检测

3、找到右上角扳手图标。

微信在哪里开启性能检测

4、找到性能检测工具。

微信在哪里开启性能检测

5、找到您想要检测的功能,开启右侧开关就行了。

微信在哪里开启性能检测

1、开启微信,找到我的,找到进入设置。

2、找到帮助与反馈。

3、找到右上角扳手图标。

4、找到性能检测工具。

5、找到您想要检测的功能,开启右侧开关就行了。

2、找到您想要检测的功能,开启右侧开关就行了。


  • 微信怎么开启性能检测
  • 微信性能检测工具在哪里
  • 如何使用微信的“卡顿阈值调节”功能
  • 如何开启手机微信的手机性能检测功能?
  • 微信性能检测工具在哪里
  • 热门搜索
    word横线怎么打 花甲怎么洗 u盘打不开怎么办 怎么提高记忆力 薯条怎么炸 安钛克电源怎么样 螃蟹怎么做好吃 油烫伤后怎么处理 艾滋病怎么得的 最低还款额利息怎么算