如何开启手机微信的手机性能检测功能?

 时间:2026-04-22 03:57:40

1、首先将我们的手机微信的版本更新到8.0.22版本。需要特别注意的是现阶段iOS版本的微信并不支持手机性能检测功能。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

2、然后打开微信并点击屏幕右下方的我,如下图所示。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

3、接着点击帮助与反馈,如下图所示。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

4、然后点击屏幕右上方的扳手图标,如下图所示。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

5、接着点击性能检测工具,如下图所示。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

6、最后点击开启自己想要的性能检测工具的开关就可以了,比如说你想要的各种服装类型等。有兴趣的小伙伴可以尝试一下。

如何开启手机微信的手机性能检测功能?

  • 微信如何设置性能检测工具的卡顿检测?
  • 手机自定义铃声怎么设置?
  • OPPO Find X如何设置骚扰拦截?
  • 连信新消息如何在状态栏显示
  • 抖音授权应用怎么解除
  • 热门搜索
    怎么分辨例假推迟和怀孕 钢筋符号怎么打 为什么手机充不进电 臧天朔为什么入狱 street怎么读 烫伤怎么处理 骞怎么读 手机串号怎么查 怎么哄女孩子开心 纂怎么读