TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

 时间:2026-04-22 09:44:40

1、我们打开TT语音,点击底部菜单栏右侧图标;

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

2、切换到个人主页,我们点击右上角的三横菜单图标;

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

3、点击后会出行侧边栏功能,我们继续找到列表中“隐私与安全”打开;

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

4、接着在隐私安全页,我们找到接收来自“发放玩伴”的消息,点击右侧按键;

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

5、此时会弹出一个窗口,我们点击一下确定关闭;

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

6、返回后,我们就能看到功能关闭,不会收到发放玩伴的私聊了。

TT语音怎么关闭接收发放玩伴的消息?

  • TT语音怎么设置对方消息免打扰
  • 快手极速版如何设置所有人都可以评论
  • 快手怎么和好友建立亲密关系
  • 快音在哪里查看获得的勋章
  • 快手极速版怎么开启互关好友可以私信我
  • 热门搜索
    芊芊是什么意思 什么游戏可以赚钱 卫冕冠军是什么意思 谚语是什么意思 小沈阳最近出什么事了 91年属什么 i5和i7有什么区别 无语是什么意思 八嘎是什么意思 晚上睡觉出汗是什么原因男人