海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置微信打开时有声音?
时间:2026-04-24 09:08:10
1、点开手机打开微信。
2、点击右下角的我。
3、点击箭头所示的设置。
4、点击新消息通知。
5、打开声音即可在新消息来的时候有声音提示。
微信未打开时关闭“语音和视频通话提醒”
微信使用时来电铃声不响怎么回事
微信没声音提示消息
微信没有语音提示如何设置
微信电话没有声音提示
热门搜索
伊利牛奶怎么样
丰田逸致怎么样
卡拉赞怎么走
小儿尿频是怎么回事
mp3如何下载歌曲
如何快速增高
卡诗洗发水怎么样
汉口学院怎么样
路由器怎么重启
如何贴双眼皮贴
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长