微信没声音提示消息

 时间:2026-04-23 12:55:31

1、点击设置

微信后点击最右下方的我进入,在这里点击设置。

微信没声音提示消息

2、点击新消息提醒

选择设置里面的新消息提醒进入。

微信没声音提示消息

3、开启接收新消息通知

打开接收新消息通知后面的开关按钮。

微信没声音提示消息

4、点击新消息提示音

点击新消息提示音就可以选择合适的提示音了,后面的显示也变成了新的提示音。

微信没声音提示消息

  • 微信锁屏后听不到声音
  • 微信设置全开也不提示消息
  • 微信新消息没有提示音怎么办?
  • 微信新消息提醒没有声音怎么办
  • 手机锁屏后微信语音通话不响
  • 热门搜索
    纽卡斯尔大学怎么样 未婚证明怎么写 延禧攻略纯妃 微博抽奖平台怎么用 怎么用ps拼图 怎么下载itunes 月光草之逝攻略 安徽宏村旅游攻略 喝荷叶茶能减肥吗 怎么查看自己电脑的ip地址