海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何设置QQ音乐弹幕
时间:2026-04-28 19:28:34
1、打开QQ音乐,点击进入一首歌曲界面。
2、向左滑互栗动界面,进入歌词页。
3、点击左下角的弹幕图标,打墨选开弹幕即可购佛块。
4、总结如下。
qq听歌状态怎么显示听的歌
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
QQ音乐3d播放器怎么设置
qq空间如何设置音乐播放
QQ空间如何设置背景音乐
热门搜索
发财树的养殖方法和注意事项
emc是什么意思
safety是什么意思
什么网名好听又有创意
越狱什么意思
rohs是什么意思
什么是美术
度娘是什么意思
5月16日是什么日子
馕是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长