小米10怎么打开应用悬浮窗

 时间:2026-04-30 03:44:13

1、首先在桌面找到设置选项进入。

小米10怎么打开应用悬浮窗

2、在设置界面找到更多应用点击打开。

小米10怎么打开应用悬浮窗

3、找到并点击需要打开悬浮窗权限的应用。

小米10怎么打开应用悬浮窗

4、点击进入权限管理选项。

小米10怎么打开应用悬浮窗

5、打开显示悬浮窗选项即可。

小米10怎么打开应用悬浮窗

1、1.首先在桌面找到设置选项进入。

2.在设置界面找到更多应用点击打开。

3.找到并点击需要打开悬浮窗权限的应用。

4.点击进入权限管理选项。

5.打开显示悬浮窗选项即可。

  • 小米手机悬浮窗怎么打开
  • 小米手机怎么开启小窗口模式
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米手机如何开启悬浮窗
  • MIUI10悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    每天吃什么减肥最快 看恐怖片减肥 堕邪女神攻略 鱼缸长青苔怎么办 白衬衫怎么搭配 北京旅游攻略必去景点 月经后减肥 瞿秋白简介 怎么制作文件夹 左旋肉碱减肥效果怎么样