小米手机悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-30 20:04:04

1、点击权限功能

进入设置后,点击权限功能。

小米手机悬浮窗怎么打开

2、点击应用权限管理功能

选择点击应用权限管理功能。

小米手机悬浮窗怎么打开

3、点击显示悬浮窗功能

选择点击显示悬浮窗功能。

小米手机悬浮窗怎么打开

4、进入勾选需要的应用即可设置成功

点击进入勾选需要的应用即可设置成功。

小米手机悬浮窗怎么打开

  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机如何开启悬浮窗
  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 热门搜索
    债券基金收益怎么算 湖北旅游地图 嵩山在哪里 如何网上预约挂号 路由器作用 手机nfc功能在哪里 抹茶粉怎么吃 如何申请微信公众号 切辣椒辣到手怎么办 旅游公司招聘