在哪里设置给手机添加新键盘

 时间:2026-04-22 21:35:09

1、打开手机的设置页面,点击“通用设置”。

在哪里设置给手机添加新键盘

2、进入通用设置,点击键盘设置。

在哪里设置给手机添加新键盘

3、在跳转的页面中,点击上方键盘。

在哪里设置给手机添加新键盘

4、展开手机已经添加的所有键盘,点击下方“添加新键盘”。

在哪里设置给手机添加新键盘

5、选择要添加的新键盘的类别。

在哪里设置给手机添加新键盘

6、展开该类别的所有键盘,选择要添加的键盘,然后点击右上角完成即可。

在哪里设置给手机添加新键盘

  • 手机键盘怎么设置
  • 手机键盘设置在哪里
  • 如何设置手机输入法皮肤
  • 怎么设置输入法皮肤
  • 如何修改百度输入法的键盘颜色
  • 热门搜索
    就诊卡号是什么 8月15日是什么节 ins是什么软件 七夕节什么时候 极端是什么意思 6月5日是什么星座 客户经理是做什么的 电信查话费打什么号码 什刹海在北京什么地方 has是什么意思